Главная Видео уроки Бальная музыка Про танцы Каталог Партнерам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все что надо для тренировки и отдыха » Аудио сборники, альбомы » Музыкальные разочарования (Субъективно о неудачных "паркетных" сборниках)
Музыкальные разочарования
helpnikspbДата: Понедельник, 20.08.2012, 07:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не часто, но время от времени знакомство с неизвестным диском у меня ограничивается алгоритмом "Купил - послушал - избавился" или "Скачал - послушал - стёр - решил не покупать". И вот, завожу разговор именно о таких дисках.

The Best of Ballroom Dance Music, 2007, EV Best Music (Малайзия)

Треков мало, и не все они являются бальной музыкой, а те, что являются, давно знакомы по зарубежным альбомам 10-летней и более давности, поскольку скопированы (я-то надеялся на занятные ремейки от тамошних музыкантов, как это сделали китайцы в латине). Звучит как Oldies даже в большей степени, чем российская серия "Бальные танцы" (2000) от Active Music. Короче, не рекомендую никому.

Prandi Sound - Latin Eyes (2009)

Не знаю, действительно ли этот сборник от Пранди, но он очень странный. Самбы, за редким исключением, однообразно "африканские" (сплошные там-тамы без внятной мелодии). Невыразительные ча-ча-ча сочетаются с настолько авангардными, о которых задумываешься, что же это. Румбы совсем не запоминаются и большей частью (собственно, кроме одной) годятся лишь для шоу (плюс одну я даже не определил бы как румбу - просто Easy Listening). Завершается диск одним известным пасодоблем, записанным во времена оркестра Мэя, и одним джайвом в стиле пред-битлзовских ВИА. Этот диск я посоветовал бы иметь не дошедшим до полуфинала выразить на паркете чувство протеста (или вызов сторонникам бальной "красивости"). А также тренерам для избавления от своих учеников. В общем, хеллоуин.

Blue Angels - Tell Me Why

Самодеятельность. Но для стартового альбома этого итальянского квартета (Блу Энджелз) - сносно. Голоса ещё не "поставлены", временами не дотягивают до чистого тона, и всё вместе воспринимается как китч. При этом есть несколько интересных треков, которые исполнены действительно профессионально. К чести квартета стоит заметить, что в последующих альбомах группы качество вокала постепенно улучшается. Но они остаются очень "европейскими", у них получается отличный "стандарт", но до латиноамериканского драйва им ещё очень и очень далеко.

Dancelife - Conquistador latino

Шок при первом прослушивании обеспечен. Неужели экономический кризис так ударил по этой немецкой студии? Впечатление такое, что там произошло сокращение исполнительского штата и распродажа музыкального оборудования. В результате предлагается продукт в исполнении комбо-группы, причём с существенным количеством каверов популярных "паркетных" тем. Сборник звучит очень "бледненько", если не аскетично. Соответственно, ощущение праздника улетучивается. Диск дополнен записями, уже известными по прежним выпускам.


Сообщение отредактировал helpnikspb - Понедельник, 20.08.2012, 07:10
 
Форум » Все что надо для тренировки и отдыха » Аудио сборники, альбомы » Музыкальные разочарования (Субъективно о неудачных "паркетных" сборниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Политика конфиденциальности
Copyright Ballrooms © 2009-2024