Главная Видео уроки Бальная музыка Про танцы Каталог Партнерам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все что надо для тренировки и отдыха » Аудио сборники, альбомы » Изменение темпа аудиозаписи (как это делается)
Изменение темпа аудиозаписи
helpnikspbДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Случается, что мы встречаем понравившуюся композицию, темп которой не соответствует конкурсным требованиям. То есть темп или слишком быстрый, или слишком медленный. В этом случае я изменяю темп в ту или другую сторону при помощи "Просоник ТаймФэктори", которую нашёл в нете много лет назад и установил на жёстком диске компьютера (у меня - ХР; пароль для архива - helpnikspb). Эта штука позволяет менять не только скорость тактов, но и тембр (при желании). Отлично работает с файлами в формате wav.

Запустив эту прогу и кликнув на заставке, я открываю нужный файл wav, в меню "Алгоритм" выбираю "Best", далее на калькуляторе фактическую скорость (в тактах) делю на требуемую (в тактах) и нажимаю "Проценты". Полученный результат ввожу в поле под словом "Длина" (там по умолчанию 100.00000 и %) и нажимаю кнопку DSP слева внизу. Процесс пошёл. Исходный файл не страдает, но в результате появляется новый wav-файл по соседству, и его название заканчивается названием исходного. Останется лишь проверить, достигнута ли цель (пересчитать скорость нового файла).

Напоминаю, что сейчас стандартная скорость танцев (в тактах) следующая:

Медленный вальс - 28 - 30,
Танго - 31 - 33,
Венский вальс - 58 - 60,
Медленный фокстрот - 28 - 30,
Квикстеп - 50 - 52,
Самба - 50 - 52,
Ча-ча-ча - 30 - 32,
Румба - 25 - 27,
Пасодобль - 60 - 62,
Джайв - 42 - 44.

Скорость должна быть постоянной от и до (не должно быть замедления или ускорения темпа на всём протяжении).
 
Форум » Все что надо для тренировки и отдыха » Аудио сборники, альбомы » Изменение темпа аудиозаписи (как это делается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Политика конфиденциальности
Copyright Ballrooms © 2009-2024