Главная Видео уроки Бальная музыка Про танцы Каталог Партнерам

Меню сайта
Опрос
Нужен ли раздел материалов о технике?
свой вариант можно оставить в гостевой книге
Всего ответов: 112
Новые уроки и музыка
DJ Maksy & Antoine Delvig - Ballroom 4 Life Vol 1
10054
DJ Maksy - Latin Lovers Vol.8
11438
Мирко Газзоли и Алессия Бетти - Основы (Mirko Gozzoli & Alessia Betti - La ...
13362
VA - Latin Ballroom [4CD] (2012)
12327
DJ Maksy - Summer Vol.7
12654
DJ Maksy - La Bomba Vol.6
9668
DJ Maksy - Get Ready Vol.5
9971
VA - The Lounge Legends Ballroom Collection Quickstep & Rumba
10660
VA - The Lounge Legends Ballroom Collection Viennese waltz & Cha cha cha
10251
VA - The Lounge Legends Ballroom Collection Slowfoxtrot & Samba
9310
Статистика




Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Спортивные бальные танцы видео уроки - место под солнцем.
01:05
Спортивные бальные танцы видео уроки - место под солнцем.

Спортивные бальные танцы и видео уроки.   Сегодня, когда развитие бального спорта происходит стремительными темпами, необходимость в квалифицированных тренерах существенно возрастает. Из года в год мастерство спортсменов становится выше и выше, и требования для достижения максимальных результатов опускаются по возрастной шкале. То, что 10 лет назад исполняли профессионалы, сейчас уже бальники танцуют в 16 лет и младше. Для постоянного совершенствования повышается уровень обучения, формы преподавания, методы самосовершенствования. Особое место в совершенствовании своей техники, изучении новых направлений, стилей исполнения танца, методов проведения тренировок занимают видео уроки спортивных бальных танцев.

   Необходимо сразу отметить, что истинную ценность видео уроки бальных танцев представляют исключительно для двух категорий:

   - танцоров и тренеров довольно высокого уровня, которые обладают достаточным багажом знаний и умений, чтобы суметь понять и почерпнуть то, что призвана донести конкретная обучающая видео программа, семинар и т.д. Тренера могут ознакомиться с самыми последними тенденциями в развитии спортивного бального танца, почерпнуть полезные техники исполнения элементов и фигур, поучиться у самых выдающихся гуру, принять на вооружение новые методики преподавания, приемы обучения и донесения информации до своих пар. В конце концов, переварив суть обучающего видео урока, дать домашнее задание ученикам и ознакомить их с видео или рекомендовать к просмотру другим тренерам.

   - тех, кого спортивные бальные танцы заинтересовали, именно так. Сюда относятся те, кто «увидел – понравилось – хочу научиться» (часть из них, осознав сложность вопроса, потом придут в школы к живым тренерам) и те, кто на любительском уровне делают различные постановки для утренников в школах, садиках и других выступлений подобного рода. Предвижу некоторые скептические улыбки, конечно же эти люди не будут пристально изучать отработку дыхания у Донни Бернса или работу корпуса у Никовского. Существует множество видео уроков в таких категориях как: самоучитель танцев, постановка свадебного танца, детская хореография для различного возраста. И поверьте, для них такой обучающий диск представляет истинную ценность, для себя они открывают что-то новое.

   Все остальные, которые находятся между этими двумя категориями, уже понимают, что без живого тренера спортивные бальные танцы «выучить» и достичь высоких результатов невозможно и к использованию видео уроков прибегают лишь спустя годы.


03.09.2012, 01:05
Категория: Бальные танцы | Просмотров: 12199 | Добавил: Ягуар | Теги: Видео уроки, Формы обучения, методы обучения | Рейтинг: 2.4/10
Всего комментариев: 2
1 Александр  
1
Хм, интересно чьи это мысли? Статья вызывает двоякое чувство, с одной стороны понятно, что реклама - куда без нее, с другой - сейчас даже вебинары по бальным танцам проводят. Но одно точно верно - семинары и уроки в видео формате выпускаются профессионалами и для профессионалов.

2 Ягуар  
0
Спасибо, за отзыв. Мысли мои собственные, Вы конечно можете с ними не считаться, но нельзя не считаться с тем, что существует огромное множество самоучителей и они пользуются достаточно большой популярностью. Значит кому-то это нужно smile

Похожие новости про бальные танцы:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное
ТОП 10
Нина Рубштейн – Техника латины в единичных действияx. Часть 1.
24864
Джайв - самоучитель
22016
Самба. Ведение. Лекция Виктора Никовского.
18708
Славик Крикливый и Карина Смирнофф. Cha-cha. Dancing Basics with Passion.
18560
Bryan Watson & Karen Hardy - Back to Basics - Cha-cha / Брайан Ватсон и Кар...
17917
Майкл Малитовски и Джоанна Люнис. Ритм корпуса в латине. Ча-ча-ча.
17643
Учимся танцевать-Европейская программа. Часть1(D,C-класс)
17131
Блэкпул-2009 - профессионалы, латиноамериканская программа
17096
Latin Mega Hits 2
17081
Музыкальность в Джайве. Лекция Виктора Никовского.
16466
Политика конфиденциальности
Copyright Ballrooms © 2009-2024